Главная » Авто » Топ интересных фактов о Kia Sportage пятого поколения

Топ интересных фактов о Kia Sportage пятого поколения

Хотя корейские разработчики дали пока мало информации о новом Kia Sportage пятого поколения, эксперты собрали интересные факты об ожидаемом паркетнике.

Компактный кроссовер был представлен еще в 1993 году, за прошедшие годы успел сменить четыре поколения. Kia Sportage пятого поколения представили недавно, ожидается, что автомобиль получить передний и полный привод.

Рендеры новинки от производителей свидетельствуют, что дизайн Kia Sportage 2023 года отличается уникальной решеткой радиатора. Также Sportage обретет новый логотип Kia, чего нельзя сказать о Kia Sportage SX Turbo AWD 2022 года.

 

В салоне ожидается пространство объемом 3058 литра и грузовое — 1104 литра (2265 л. при сложенном втором ряду). Это больше, чем у Kia EV6 и Hyundai Tucson.

В интерьере должны появиться гладкое рулевое колесо с подогревом и консоль с большим количеством кнопок. Для комплектации Sportage X-Line дополнительно — черная отделка из дерева и стеганые кресла серо-зеленого или черного цвета. Передние кресла Sportage оснащены обогревом и вентиляцией.

Премьера нового кроссовера Kia Sportage ожидается в июле этого года, в США и Китае он может выйти в продажу уже в следующем году.

В список оснащения могут добавить большой изогнутый жидкокристаллический дисплей, который объединяет приборную панель и информационно-развлекательную систему. Предположительно, что некоторыми функциями поделится Hyundai Tucson.

В центре консоли появится поворотный диск переключения передач. Он позволяет управлять передачами простым поворотом переключателя и занимает меньше места, чем традиционное переключение передач.

Новшеством станут и фары в форме бумеранга. Конструкция заднего фонаря отличается более низкой линией символов, которая пересекается с задним фонарем.

Стоимость авто пока не раскрывается.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...