Главная » Авто » Toyota Fortuner 2022 года получит множество технологических обновлений

Toyota Fortuner 2022 года получит множество технологических обновлений

Toyota Fortuner собирается получить множество технологических обновлений во второй половине этого года. Ожидается и умеренный рост цен.

Как сообщается, разработчики планируют внедрить обновление технологий для Toyota Hilux Юта. С августа 2021 года все варианты Toyota HiLux ute получит технологию отслеживания транспортных средств для предотвращения угона, автоматическую службу SOS, которая активируется после серьезной аварии, модель SR5 и выше — дополнительно двухзонный климат- контроль кондиционирования, а флагманский Rogue — еще получит 360-градусную камеру.

Такие же обновления ожидаются и на Toyota Fortuner. Все модели, выпущенные в августе 2021 года, получат систему слежения за транспортными средствами и технологию SOS, а также будут отличаться антенной типа «акулий плавник». Все модели Toyota Fortuner от класса GXL и выше получат двухзонное кондиционирование воздуха, а флагманский Crusade также получит камеру с обзором на 360 градусов.

 

Toyota Fortuner Crusade высшего класса также получит технологию, которой до сих пор не хватает в Toyota HiLux: предупреждение о перекрестном движении сзади и предупреждение о мертвых зонах. Эта технология используется редко, но является стандартной для всех модификаций новых Isuzu D-Max и Mazda BT-50 twin.

Установка предупреждения о перекрестном движении сзади и предупреждения о слепой зоне на Crusade, вероятно, будет связана с ожиданием того, что эта технология будет доступна для более новых конкурентов в семиместном сегменте 4WD.

Предстоящий Isuzu MU-X 4WD, как ожидается, будет стандартно поставляться с предупреждением о перекрестном движении сзади и предупреждением о слепой зоне на всех моделях (согласно D-Max ute), тогда как Toyota еще не демократизировала технологию и зарезервировала ее только для самой дорогой модели в линейке Fortuner.

В конфиденциальном бюллетене дилеров Toyota говорится, что вышеупомянутые обновления, описанные для Toyota Fortuner, могут быть изменены и не будут подтверждены до тех пор, пока первые автомобили не появятся в местных выставочных залах в сентябре или октябре.

Однако на этот раз о большей мощности не упоминается. 2,8-литровый четырехцилиндровый турбодизель Toyota Fortuner получил усиление в прошлом году.

Цены также не объявлены, однако в связи с этой технологией ожидается небольшое повышение цен. Это поставит покупателей, внесших депозит, в затруднительное положение. Если в транспортном средстве не было изменений, дилер был бы обязан сдержать цену.

Однако, учитывая значительные изменения в автомобиле, покупателей могут попросить заплатить разницу в цене или отказаться от своего заказа и получить возврат депозита.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...