Главная » Авто » Toyota Land Cruiser 300 может получить турбодизель V6 от Mazda

Toyota Land Cruiser 300 может получить турбодизель V6 от Mazda

Японская автомобилестроительная компания Toyota работает над новым полноразмерным внедорожником Land Cruiser 300, который должен прийти на смену популярной «двухсотой» серии. По неофициальным данным, грядущая новинка может получить турбодизельный мотор V6 от Mazda.

Актуальная на сегодняшний день версия внедорожника Land Cruiser 200 от Toyota под капотом оснащается мотором V8 рабочим объёмом 4,5 литра. По прогнозам, новая 300-я серия может получит меньший силовой агрегат, а именно 3,3-литровый шестицилиндровый. Сетевые источники сообщают, что в моторную гамму грядущей новинки войдёт турбодизель V6, который сейчас разрабатывают инженеры компании Mazda для своих новых моделей.

Это фактически подтверждается заключённым между двумя японскими производителями соглашением, в рамках которого они обмениваются собственными технологиями. Так, Toyota предоставит Mazda свои наработки в области электрификации для создания нового внедорожника. Последняя, в свою очередь, может поставлять турбодизельный 3,3-литровый агрегат V6 для Land Cruiser 300.

 

В данном случае речь идёт о двигателе SKYACTIV-D 3.3. Его динамические характеристики ещё не раскрыты, но, как обычно, есть некоторые «утечки». Ожидается, что мотор будет генерировать 286 «лошадей» при крутящем моменте 600 Нм, но не исключается и чуть меньшая мощность — 272 л.с. (650 Нм).

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...