Главная » Авто » Тюнер Väth превратил Mercedes-AMG GLB 35 в очень спортивный внедорожник

Тюнер Väth превратил Mercedes-AMG GLB 35 в очень спортивный внедорожник

Модельный ряд Mercedes GLB представлен, в том числе, двумя очень интересными спортивными моделями. На основе одной из них разработали свою модель инженеры немецкой студии Väth.

Между Mercedes-AMG GLB 35 и последней моделью в спортивной линейке компании есть большое отличие в технических характеристиках, мощности и цене. Это дало тюнерам возможность разработать спецпакет улучшений для немецких авто.

Недавно студия Väth представила специальный пакет для AMG GLB 35, позволяющий превратить модель в AMG GLB 45 по техническим характеристикам. 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель получил мощность, увеличенную с 306 л.с. до 390 л.с. Крутящий момент двигателя повышается с 400 до 500 Нм с тем же обновлением программного обеспечения, которое доработало автоматическую коробку передач для поглощения увеличенного крутящего момента.

 

В список оснащения включили специальный воздушный фильтр и заднюю выхлопную систему с ребрами для изменения звука на выходе, сняв электронное ограничение максимальной скорости 250 км/ч.

Доработки коснулись также шасси. Его конфигурация улучшена за счет новых пружин, которые снижают высоту кузова до земли на 35 миллиметров, а дополнили экстерьер 21-дюймовые кованые легкосплавные диски.

Вместе с тюнинг-пакетом предлагают специальную краску, которая придает дополнительную элегантность, особый цвет «Bronze Canyon» с атласной отделкой, контрастирующий с передней хромированной решеткой в ​​дизайне «Panamericana» и глянцевые черные вставки воздухозаборников.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...