Главная » Авто » Как выбрать машину?

Как выбрать машину?

Для чего вы будете использовать автомобиль?

Самый важный вопрос при выборе нового автомобиля, ведь к семейному автомобилю предъявляются одни требования, а к машине, предназначенной для использования в городе, совсем другие.

Для чего будет использоваться машина?
Сколько человек обычно водят машину?
Сколько места для багажа вам нужно?
Узнать больше о вместительности автомобилей вы можете по ссылке https://penzavzglyad.ru/vmestitelnost-avtomobilej.dhtm.

Что за марка и модель?

Неудачный выбор марки автомобиля может значительно удорожить эксплуатацию и обслуживание автомобиля, так как цены на запчасти для более экзотических моделей значительно выше, чем на обычные. Более роскошный автомобиль также может сделать обязательное страхование ответственности и страхование от несчастных случаев более дорогим.

Интересен и взгляд на статистику угона автомобилей по их модели, автомобили Škoda сейчас на первом месте.

Сколько километров в год вы проезжаете в среднем?

Если вы планируете пользоваться автомобилем каждый день, выбирайте либо новый автомобиль, либо меньший пробег. Отдыхающие водители могут позволить себе купить хорошо сохранившуюся машину с большим пробегом.

Новый автомобиль или подержанный?

Если вы думаете о покупке нового автомобиля, имейте в виду, что цена автомобиля упадет аж на 20% и карусель оплаты только начинается с покупки нового автомобиля.

Помимо обязательных гарантийных осмотров, без которых вы лишаетесь законной гарантии, стоит подумать о страховании новых автомобилей от несчастных случаев.

Бензин или дизель?

Дизельные двигатели рассчитаны на более длительный срок службы, когда они имеют меньший расход по сравнению с бензиновыми двигателями. Их недостатком по сравнению с бензиновыми являются более высокие требования к обслуживанию и меньшая устойчивость к перепадам температур.

Оснащение автомобиля

Чем больше времени вы проводите в автомобиле, тем выше требования к оборудованию автомобиля. Особенно в жаркие летние дни пригодится кондиционер, и большое внимание уделяется безопасности (количество подушек безопасности, независимые тесты).

Вас волнует цвет машины?

Если отказаться от выбора цвета автомобиля, то можно сэкономить очень интересную сумму, так как ассортимент доступных автомобилей значительно увеличится.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...