Главная » Авто » В Архангельске начала работу выставка моделей авто из частных коллекций

В Архангельске начала работу выставка моделей авто из частных коллекций

Экспозиция с мини-моделями машин 30-50-х годов XX века открылась в историко-архитектурном комплексе «Гостиные дворы» 29 июня. Выставка будет действовать до начала октября 2021 года.

На выставке «Чёрное и золото. Стиль и скорость», представлено более 50 моделей автомобилей из частных коллекций. Участниками события стали увлеченные люди, коллекционеры из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Калининграда. Архангельск представляет три коллекционера — Денис Приходько, Роман Повстовалов и Владислав Садовников.

Организатором выставки является Денис Приходько. Он утверждает, что выставка — это своеобразный взгляд на красоту и стиль сквозь историю автодизайна. В раритетных авто прослеживается влияние черного и золотого цвета.

 

Посетители выставки смогут узнать об истории автомобилей самых известных производителей, для этого представлены мультимедийные материалы.

Выставка «Чёрное и золото. Стиль и скорость» покажет посетителям модели автомобилей 30-50-х годов XX века: ЗиСы, ЗиЛы, ГАЗы генеральных секретарей, Линкольны и Кадиллаки американских президентов, Ford, принадлежавший Мэрилин Монро. Шедевры мирового автопрома выполнены в золотом и черном цвете.

Экспозиция открыта в Гостиных дворах, она будет работать до 1 октября.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...