Главная » Авто » В Белгородской области ГИБДД за один день поймала шесть машин, снятых с учета

В Белгородской области ГИБДД за один день поймала шесть машин, снятых с учета

Инспекторы полиции в Белгородской области 27 апреля шесть раз остановили водителей, управлявшими машинами, у которых истек срок регистрации. Некоторые из них не раз превышали скорость.

В Белгородской области ГИБДД в отношении водителя иномарки BMW X6 M утвердили 68 постановлений, кроме административного дела за езду на незарегистрированном транспортном средстве. В отношении шофера BMW 525i восемь постановлений, водителя Audi A8 одиннадцать. В полиции заявили, что владельцы дорогих машин с большой отдачей мотора снимают автомобили с учета, чтобы не платить транспортный налог, но по-прежнему пользуются ими на дорогах общего значения.

В общей сложности, с января в Белгородской области инспекторы составили больше одной тысячи материалов административного характера за управление средством перемещения, которое не было поставлено на учет. Наказание за это следующее: штраф в размере 500-800 рублей, изъятие знака регистрации и документ о регистрации автомобиля. Повторно к ответственности полицейские привлекли больше 100 шоферов. В таких случаях автолюбителей штрафуют на 5000 рублей или отбирают водительское удостоверение на 1-3 месяца.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...