Главная » Авто » В Британии представили двухместный Suzuki Jimny LCV с грузовым отсеком

В Британии представили двухместный Suzuki Jimny LCV с грузовым отсеком

Еще с 2020 года автолюбители ожидали выхода на рынок страны внедорожника Suzuki Jimny с грузовым отсеком вместо задних кресел. Наконец-то японская компания представила вездеход в сегменте LCV.

Несмотря на ожидания, Suzuki Jimny будет продаваться на рынке Великобритании в лимитированном количестве и только в одной версии. Основной плюс внедорожника это его грузовое отделение, которое появилось после удаления задних кресел для пассажиров. Теперь там защитное ограждение, ровный пол и емкость отсека 863 литра. Компания отметила, что это на 33 литра больше, нежели у среднегабаритного седана, если у того сложены задние места.

Suzuki Jimny LCV работает при помощи 4-цилиндрового 1,5-литрового мотора с отдачей 102 л.с. и пятиступенчатой «механики». На дороге машина набирает максимальную скорость 145 км/ч, что все таки недостаточно. В список оснащения вошли автоматическое торможение, полный привод, кондиционер, круиз-контроль с ограничением скорости, опция помощи при съезде с холма и экстренное уведомление о происшествии. В Британии Suzuki Jimny LCV стоит 20 000 фунтов (два миллиона рублей).

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...