Главная » Авто » В Екатеринбурге сотрудник мэрии использует электросамокат для поездок на работу

В Екатеринбурге сотрудник мэрии использует электросамокат для поездок на работу

Ведущий специалист финансового отдела администрации Екатеринбурга Александр Ендукаев активно использует электросамокат, чтобы добираться до работы. Чиновник высоко оценил этот транспорт, восхищаясь его быстротой.

Чтобы всего лишь за полчаса доехать от Эльмаша до администрации в центральной части Екатеринбурга, Александр Ендукаев использует электросамокат. На метрополитене этот маршрут занимает у него на 15 минут больше времени, на автомобиле — на 20 минут. Как признался главный специалист финансового управления городской мэрии, за руль машины он уже не намерен садиться предстоящим летом или ездить в подземке.

Чиновник уральской столицы получает большое удовольствие от езды на самокате. Им он пользуется уже в течение трех лет. Первоначально финансист обзавелся упрощенной моделью, потом приобрел более сложную. Ендукаев старается выезжать на ней, когда на улице тепло, главное, чтобы не было снега и наледи.

 

Электросамокаты все более становятся востребованными среди населения из-за отличной маневренности и комфорта, но и для них есть свои ПДД. По словам полицейских, на этих средствах перемещения разрешено ездить на тротуарах, велосипедных и пешеходных дорожках. Кроме того, не нужно разгоняться, следует следить за расстоянием, чтобы ненароком не въехать в пешеходов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...