Главная » Авто » В Европе концерны активно ведут научно-исследовательские работы по внедрению автомобилей на водородных двигателях

В Европе концерны активно ведут научно-исследовательские работы по внедрению автомобилей на водородных двигателях

Европейские автомобильные концерны продолжают активную работу по внедрению автомобилей, работающих на водородном топливе.

Водородный транспорт является очень перспективным, учитывая все его преимущества, одним из которых, безусловно, является экологичность и безопасность. В Германии муниципальные службы кое-где уже преступили к внедрению автомобилей на водородных двигателях.

По мнению производителей крупнейших концернов, подобный транспорт может составить хорошую конкуренцию машинам с электромоторами, которые также относятся к экологически чистым. Интересным моментом становится то, что многие автомобили, работающие на водородном топливе, созданы с использованием российского оборудования.

 

Развитие этого вида транспортных средств является очень выгодным, а также требует гораздо меньше затрат со стороны производителей, так как производственные линии не требуют такой сильной модернизации, какая необходима перед началом выпуска электрокаров.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...