Главная » Авто » В Германии испытывают электрический мусоровоз

В Германии испытывают электрический мусоровоз

На территории Нюрнберга работники коммунальных служб решили протестировать новый электрический мусоровоз. Речь идет о первом электрифицированном грузовом автомобиле, который будут ежедневно использовать для вывоза различных бытовых отходов по городу.

Грузовая машина в полной мере выполняет функции обычных мусоровозов. Но в транспортном средстве нет бензиновых либо дизельных силовых агрегатов. Новая электрическая машина функционирует благодаря использованию одного электропривода.

Испытывать новинку в Нюрнберге собираются около месяца. За данный период времени коммунальные службы с местными властями выяснят эффективность, а также выгодность такого автотранспорта. В ходе эксплуатации будут отмечены и зафиксированы все преимущества, а также недостатки транспортного средства.

 

Местные специалисты в области утилизации отходов посмотрят на технику в реальных условиях, определив, насколько хватает АКБ после полного заряда. При этом будет подсчитано, во сколько обойдётся содержание, а также эксплуатация электрического мусоровоза.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...