Главная » Авто » В Госдуме не будут вводить ОСАГО «на водителя»

В Госдуме не будут вводить ОСАГО «на водителя»

Депутаты Госдумы отклонили законопроект, по которому один полис ОСАГО распространяется на все машины страхователя. Такой документ парламенту предложили в ЛДПР.

Согласно законопроекту, полис ОСАГО может действовать относительно всех транспортных средств, которым владеет страхователь. При этом обязательное страхование обязуется соответствовать назначению и типу машины, которая указывается в соглашении.

Парламентарии из профильного комитета Госдумы по финансовому рынку негативно отнеслись к предложению коллег из ЛДПР. Народные избранники считают, что в случае принятия такого закона возникнуть сложности в администрировании и увеличится цена ОСАГО. С этим согласилась большая часть депутатов Думы, после чего документ пришлось отклонить.

 

Ранее сообщалось, что большинство опрошенных жителей России готовы страховать машины и прочее имущество через онлайн-ресурсы. Около половины респондентов потратят до 5000 рублей на приобретение полиса в Сети, 67% заявили о готовности купить ОСАГО в онлайн-режиме, а 32% хотят иметь возможность оформить в интернете расширенное страхование.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...