Главная » Авто » Преимущества тротуарной плитки перед асфальтом

Преимущества тротуарной плитки перед асфальтом

Есть ли смысл переплачивать за укладку тротуарной плитки во дворе, когда есть более дешевые и простые варианты, т.е. укладка асфальта? Если участок предназначен для бытовых нужд и сроки пребывания минимальны, использование асфальтобетонного покрытия вполне оправдано.

Причины купить тротуарную плитку

Помимо эстетики и практичности, есть и другие важные факторы, на которые стоит обратить внимание при выборе покрытия для придомовых зон вашего дома. Это ваша здоровая и комфортная среда обитания. На основе исследований, проведенных учеными, можно составить список разумных аргументов «за» тротуарную плитку и «против» асфальта.

  1. Прочность и долговечность
    При большом перепаде температур брусчатка получается плотной, что предотвращает деформацию покрытия. У асфальта нет такой возможности. При высоких температурах асфальтовое покрытие размягчается и расширяется. При низких температурах он сжимается и деформируется, образуя микротрещины даже на небольших участках, таких как асфальтовые садовые дорожки. А под воздействием дождевой воды поврежденное покрытие со временем начинает быстро разрушаться.

Закон о строительных стандартах требует ремонта асфальтового покрытия каждые семь лет. Срок службы покрытий на основе тротуарной плитки достигает 25 лет при максимальной нагрузке и до 30 лет при средней нагрузке. По сравнению с асфальтовым покрытием порог износа высококачественной плитки Vibropress низок. Но асфальт изнашивается в два раза больше. Эти характеристики очень важно учитывать при размещении территории рядом с магазинами, ресторанами и супермаркетами.

  1. Экологичный и красивый дизайн
    Вам, как и многим из нас, наверняка знаком специфический «аромат» нагретого солнцем асфальта в жаркий летний день, дым загрязняет воздух и не дает дышать.

Тротуарная плитка не выделяет вредных веществ при любой температуре, так как содержит песок, щебень, воду, цемент и пластификаторы с натуральными цветными пигментами.

Вы можете свободно выбирать дизайн плитки. Огромный выбор различных цветов и фактур дает большие преимущества при создании приусадебного участка или другой городской инфраструктуры, гармонично сочетающейся с общей концепцией дизайна и стилем городской инфраструктуры.Непривлекательный асфальт – не лучшее решение. Это не добавляет очарования вашему саду или двору. И вряд ли он станет украшением помещения летнего кафе или парадной гостиницы.

  1. Простота установки и быстрый и недорогой ремонт
    Укладка тротуарной плитки не требует привлечения дорогостоящей строительной техники. Вам не нужны ролики или плательщики, чтобы справиться с этим. Замену пришедшей в негодность плитки можно произвести своими руками в короткие сроки. Восстановить асфальтовое покрытие гораздо сложнее. Заделайте дыры и трещины в асфальте. Очень громоздко и не дешево. После такого ремонта остаются малопривлекательные темные «пятнашки», которые со временем быстро распадаются.
x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...