Главная » Авто » В каком месте останавливаться перед перекрестком по ПДД?

В каком месте останавливаться перед перекрестком по ПДД?

Нарушение ПДД не всегда предполагает совершение запрещенного маневра. Порой автомобилисты даже не подозревают, что своими действиями они могут заработать крупный штраф.

Фото: «CAR.RU»

Перекрестки — наиболее опасное и затрудненное для проезда место. Но совершить нарушение на таком участке можно еще до выполнения поворота или разворота.

Если водитель подъезжает к перекрестку, где стоит знак «Движение без остановки запрещено», который дополняется стоп-линией, нанесенной на проезжую часть, то ему следует остановиться перед этой линией. Но не все ситуации бывают такими однозначными.

 

Может оказаться и так, что на дороге будет стоять только знак «Движение без остановки запрещено» без сопровождающей стоп-линии. В таком случае нужно обратить внимание на сам знак — под ним может находиться табличка «СТОП». Тогда водителю нужно будет остановиться прямо перед ней.

Если знак стоит и без дополнительной таблички, и без стоп-линии, водителю следует остановиться у края проезжей части. При этом он не должен мешать проезду других транспортных средств.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...