Главная » Авто » В Крыму выставили на продажу редкий ГАЗ-3105 «Волга» с мотором V8

В Крыму выставили на продажу редкий ГАЗ-3105 «Волга» с мотором V8

На специализированном интернет-портале Avito.ru недавно появилось объявление о продаже редкого седана ГАЗ-3105 «Волга», оснащённого бензиновым мотором V8. Оценил своё авто продавец из Керчи (Крым) в 2 миллиона рублей.

В конце 1980-х годов инженеры Горьковского автозавода разрабатывали новую модель, которая должна была стать заменой представительскому лимузину ГАЗ-14 «Чайка». В итоге был создан седан ГАЗ-3105, в плане дизайна и оснащения практически не «пересекающийся» с другими «Волгами». Авто получило бензиновый V8 рабочим объёмом 3,4 литра, генерирующий 170 «лошадей». Работал агрегат в паре с пятидиапазонной «механикой» и системой полного привода.

ГАЗ-3105 «Волга» стандартно оснащался бортовым компьютером, кондиционером, электрическим приводом кресел и зеркал, ABS, функцией подогрева наружных зеркал, водительского и пассажирских кресел. Модель была довольно перспективной, но предприятие не смогло решить финансовые вопросы, а потому в итоге выпустили всего 55 единиц новинки, после чего проект свернули.

 

Один из редких экземпляров ГАЗ-3105 «Волга», сошедший с конвейера в 1996 году, теперь выставлен на продажу в Крыму. Продавец отмечает, что машина сохранилась в отличном состоянии. Последние почти полтора десятка лет эксплуатировали её лишь изредка, поэтому пробег сравнительно небольшой – 46 тысяч километров. Стоимость – 2 млн руб., но вот готов ли нынешний владелец к торгу, не указано.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...