Главная » Авто » В Москве появятся станции для зарядки электромобилей за 20 минут

В Москве появятся станции для зарядки электромобилей за 20 минут

Московский Дептранс собирается до завершения нынешнего года установить в городе как минимум 50 зарядных станций для электромобилей. Оснастить энергией их можно будет за 20 минут.

Новые зарядные пункты мощностью 50 кВт установят в Москве возле заведений общественного питания, торговых центров, в центре столицы и рядом с жилыми домами. Нынешние отечественные решения могут полностью оснастить энергией аккумуляторы электромобилей за два часа.

Зарядные станции в Москве оборудуют американскими и европейскими разъемами. То есть, воспользоваться этими устройствами сможет любой собственник электрокара.

 

Появятся такие функции, как бронирование станции и подключение к ней при помощи специального мобильного приложения «Московский транспорт». В данное время зарядные пункты проходят испытание.

В марте Дептранс рассказал о новой зарядной станции для электрокаров, которая располагается на улице Бахрушина. Появилась она в рамках реализации программы «Энергия Москвы», предусматривающей создание еще 600 таких же объектов в течение ближайших двух лет.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...