Главная » Авто » В РФ нашли автомобиль, у которого за 15 лет было 200 владельцев

В РФ нашли автомобиль, у которого за 15 лет было 200 владельцев

В РФ нашлась машина «Ока», которая с 2006 года сменила больше 200 собственников. Как правило, ее использовали для специального оформления.

Отечественные аналитики проверили тысячи объявлений с продажей автомобилей, чтобы понять, у каких транспортных средств чаще всего меняются собственники. Для этого они изучили модификации возрастом 10 и 15 лет 2006 и 2011 годов выпуска.

Как оказалось, самое большое число владельцев было у «Оки», которая сошла с конвейера в 2006 году. С того времени ею пользовались 203 человека. Как гласит история проведенных регистраций, автомобиль применялся людьми для оформления запоминающихся государственных номеров. Другие интересные рекордсмены: LADA 2107 (129 собственников), Daewoo Matiz (60 человек) и Ford Focus (44 человека).

 

Если посмотреть на автомобили Mercedes CL десятилетней давности, то их продавали каждые 2,4 года в среднем, а 2006 года сборки – каждые 2,1 года. Десятилетний британский внедорожник Range Rover Sport продавали каждые 2,5 года, а 15-летний экземпляр – 2,3 года. Исследование продемонстрировало, что именно хозяева премиум-марок быстрее всего продают свои машины. Чем старше средство перемещения – тем активнее от него пытались избавиться.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...