Главная » Авто » В РФ впервые показали прототип 190-сильного мотоцикла Aurus

В РФ впервые показали прототип 190-сильного мотоцикла Aurus

Минпромторг РФ обнародовал ролик, показав в нем процесс сборки мотоцикла Aurus. Модель получит электромотор с отдачей 190 лошадиных сил.

Разработкой мотоцикла занимается ФГУП «НАМИ», а заказчиком выступает Гараж особого назначения ФСО РФ. Мотоцикл Aurus в дальнейшем сможет заменить используемые зарубежные модели в правительственном кортеже. Пока не уточняется число иностранных комплектующих, которые применяются в конструкции модели. В НАМИ отметили, что проект реализуется исключительно российскими инженерами, а основные детали поставляют отечественные предприятия, хотя без иностранных запчастей все же не обойтись.

О создании байка Aurus сообщал еще глава Минпрома Денис Мантуров в начале минувшего года. Тогда срок приблизительного выхода новинки на рынок назывался следующий: 2022-2023 годы. Неизвестно, когда разработчики назовут точные параметры мотоцикла, пока речь идет только о его прототипе, которому еще предстоит пройти испытания.

 

НАМИ работает над проектом Aurus с 2013 года. Его цель — создание автомобилей высшего класса для сопровождения и перевозки первых лиц страны. Первыми образцами, которые были продемонстрированы публике, стали использованные во время инаугурации Владимира Путина в мае 2018 года машины. Ими являлись лимузин Aurus-41231SB и лимузин Aurus-4123. Ведущим конструктором стал Вадим Переверзев, до этого много лет проработавший в ГАЗ и Fiat.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...