Главная » Авто » В России на продажу выставлен ВАЗ-2101 за 15 млн рублей

В России на продажу выставлен ВАЗ-2101 за 15 млн рублей

На специализированном интернет-портале Auto.ru недавно появилось объявление о продаже «капсулы времени» ВАЗ-2101 «Копейка». Запросил продавец из России за модель практически с «нулевым» пробегом огромную сумму – 15 миллионов рублей.

Кузов выставленного на продажу ВАЗ-2101 окрашен в довольно редкий глубокий тёмно-синий цвет, но даже не это может заинтересовать покупателей, а идеальное состояние машины, сошедшей с конвейера в далёком 1972 году. Дело в том, что почти за полвека пробег у «Копейки» всего 62 километра, то есть, за свою «жизнь» авто в принципе не эксплуатировалось.

На сопровождающем объявление изображении раритетный ВАЗ-2101 запечатлён сзади, что не даёт в полной мере оценить авто. Тем не менее даже так заметно отсутствие каких-либо повреждений или ржавчины. По словам нынешнего владельца, стоимость в 15 млн рублей оправдана, потому как машина сохранилась в заводском состоянии, причём до сих пор даже присутствуют оригинальные пломбы на дверях, за исключением водительской.

 

Под капотом «Копейка» оснащена 64-сильным 1,2-литровым мотором, все комплектующие «родные», а ремни безопасности отсутствуют, как это и «предписывала» комплектация на заре выпуска «народного» советского автомобиля. Кстати, продавец отмечает, что машина на ходу и даже может похвастаться оригинальным заводским аккумулятором.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...