Главная » Авто » В России начали серийное производство кроссовера Hyundai Tucson нового поколения

В России начали серийное производство кроссовера Hyundai Tucson нового поколения

На территории Калининграда 2 июня автозавод «Автотор» запустил серийное производство кросса Hyundai Tucson новой четвёртой генерации. Авто выпускают в стенах предприятия с 2004 г.

Новая версия Tucson уже доступна для покупки у российских дилеров. Авто предлагают в четырех комплектациях: Classic, Family, Lifestyle, Prestige.

Их стоимость составляет от 1,869 до 2,769 млн. руб. Кросс доступен в специальной версии Visioner. Цена на модель составляет 2,899 – 2,999 руб.

 

Новая версия Tucson стала первой в линейке бренда на отечественном авторынке, которая получила телематические сервисы Hyundai Bluelink, открывающие массу опций взаимодействия с авто.

В новинке работает бензиновый мотор Smartstream G2,0 на 150 лошадиных сил. Мотор сочетается с шестиступенчатой МКПП либо АКПП. Бензиновый двигатель Smartstream G2,5 GDi на 190 «лошадей» функционирует вместе с восьмиступенчатой АКПП.

Для комплектаций Lifestyle, Prestige и Visioner предлагается дизель Smartstream D2,0 на 186 лошадиных сил. Вместе с двигателем функционирует восьмиступенчатый «автомат».

С более мощными силовыми установками работает полноприводная трансмиссия HTRAC. Для базового двухлитрового бензинового мотора предлагается полноприводная и переднеприводная система.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...