Главная » Авто » В России самый дорогой Mercedes-Maybach будет стоить больше 84 млн рублей

В России самый дорогой Mercedes-Maybach будет стоить больше 84 млн рублей

Немецкая компания Mercedes-Benz готовится презентовать на рынке России новый шикарный седан Maybach S-Class. Его ориентировочная стоимость составит 84 миллионов рублей.

Производитель из Штутгарта представит в РФ Maybach S-Class с 12-цилиндровым агрегатом мощностью 612 л.с. и полноприводной системой. Работает он совместно с девятиступенчатой «автоматикой».

Цена новинки составит 84,1 миллиона рублей, и это делает автомобиль самым дорогим из всего российского ассортимента Mercedes-Benz. До этого такой титул носил спорткар компании AMG GT Black Series за 34,9 миллиона рублей.

 

На сайте Mercedes работает конфигуратор, где раскрыты ценники отдельных функций для премиум-седана. Пожелавшие выкрасить автомобиль в уникальную цветовую гамму должны заплатить за услугу от 418 тысяч рублей. Кованые диски обойдутся уже в 156 000 рублей, а отделка салона Maybach S-Class: 1,6 миллиона рублей.

Установка холодильной камеры стоит 138 000 рублей, раскладных столиков – 216 000 рублей. Производитель намерен представить машину в рамках 100-летнего юбилея бренда Maybach, точная дата будет оглашена позже.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...