Главная » Авто » В России выставлен на продажу за 900 тысяч рублей редкий спорткар ТагАЗ Aquila

В России выставлен на продажу за 900 тысяч рублей редкий спорткар ТагАЗ Aquila

На специализированном интернет-портале Auto.ru недавно появилось объявление о продаже редкого отечественного спорткара ТагАЗ Aquila. Запросил продавец из Смоленской области за свой автомобиль 900 тысяч рублей.

Выставленный на продажу ТагАЗ Aquila выпущен в 2014 году. Авто довольно редкое, так как таганрогский производитель в своё время выпустил всего несколько десятков экземпляров, а потом производство свернули. Поэтому подержанные машины на вторичном рынке можно встретить не так уж и часто. Продающийся сейчас спорткар за время «жизни» сменил трёх собственников, а последний из них занимался модернизацией своего «стального коня».

Так, под капотом ТагАЗ Aquila «спрятан» всё тот же «родной» силовой агрегат рабочим объёмом 1,6 литра, позаимствованный у Mitsubishi, но его мощность увеличена до 146 «лошадей». Доработкам подвергалась ходовая часть авто, увеличился дорожный просвет, плюс, появилась новая МКПП и модернизированная выхлопная система.

 

За 900 тысяч рублей покупатель ТагАЗ Aquila получит от продавца несколько «бонусов». Это запасной руль, фары, бамперы, а также кнопка запуска мотора, которую нынешний владелец просто не успел установить. Заявленный пробег спорткара равен 42 тыс. км. В числе оснащения указана камера заднего обзора, кожаная отделка салона, новая мультимедиа.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...