Главная » Авто » В «Сбере» рассказали водителям, как экономить на топливе для авто

В «Сбере» рассказали водителям, как экономить на топливе для авто

Учитывая постоянный рост цен на автомобильное топливо, специалисты СберАвто рассказали для водителей ценную информацию, которая может помочь уменьшить этот показатель регулярных затрат, необходимых для полноценной эксплуатации автомобиля.

Так, водителям напомнил о том, что на расход топлива сильно влияет манера езды, масса автомобиля и скорость движения. Для того чтобы сэкономить на топливе все разгоны должны быть плавными, как и торможения.

Автомобилистам нужно заранее тщательно продумывать маршрут движения и время, которое они будут тратить на путь. Если есть возможность, выезжать стоит заблаговременно. Движение в городских пробках только увеличивает расход топлива, поэтому его стоит избегать, особенно если это получается сделать.

 

Выбирать стоит качественное топливо, а не заправляться на первой попавшейся АЗС. В противном случае есть риск заправиться некачественным топливом, что негативно скажется на автомобиле и может даже вывести его из строя, потребовав дополнительных затрат на ремонт и обслуживание.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...