Главная » Авто » В Сети показали кросс-седан Hyundai Sonata

В Сети показали кросс-седан Hyundai Sonata

Автомобиль Hyundai Sonata выходит на рынок в кузове седан. Отечественные дизайнеры представили, как мог бы выглядеть автомобиль в виде кросс-седана.

Sonata один из самых старых автомобилей южнокорейского бренда. Первая генерация увидела свет в середине 80-х, а на текущий момент компания продает уже восьмое поколение этого транспортного средства, дебютировавшее двумя годами ранее. Hyundai Sonata пользуется востребованностью среди российских автолюбителей, его достаточно часто выбирают как семейную машину. В «Автостате» подсчитали прежде, что седан ныне находится на третьей позиции в D-сегменте с результатом 4012 реализованных дилерами моделей в январе-июне нынешнего года.

Кроссоверный вариант Hyundai Sonata получил большие колеса, увеличенный дорожный просвет, пластиковые накладки на колесных арках и порогах, а также бамперы со вставками из декора.

 

Текущая генерация автомобиля построена на архитектуре третьего поколения. В разных странах Hyundai Sonata продается с разными моторами. Например, на Родине он поставляется с двухлитровым «атмосферником» на бензине мощностью 160 л.с. и газовым агрегатом на 146 л.с. Реализуется модель и со 180-сильным 1,6-литровым турбомотором.

Клиентам из РФ доступна вариация с тем же атмосферным двигателем емкостью два литра и 180-сильным прибором объемом 2,5 литра. Цена Sonata составляет 1,75 миллиона рублей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...