Главная » Авто » В Сети показали противостояние Subaru WRX STI и дрифт-кара Altima, мощностью 1300 л.с.

В Сети показали противостояние Subaru WRX STI и дрифт-кара Altima, мощностью 1300 л.с.

Энтузиаст Трэвис Пастрана и его специально построенная Subaru WRX STI успели посоревноваться с дрифт-каром Nissan Altima, мощностью 1300 л.с. Интересную гонку устроили блогеры с канала Hoonigan.

Гонка получила название Gymkhana 11, на соревнование вышли Трэвис Пастрана и его специально построенная Subaru WRX STI с феноменальными опциями. Автомобиль недавно был представлен на драг-стрипе Hoonigan для участия в некоторых гонках против столь же уникального Nissan Altima.

Совсем недавно гоночный спорткар успел обогнать модифицированный седан Dodge Charger Hellcat, мощностью 1000 л.с. и тормозными радиальными шинами. Затем автомобиль решили тюнинговать и доработать.

 

Улучшение включало установку 3,8-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом от Nissan GT-R, который, в зависимости от установленных настроек, может выдавать до 2000 л.с. мощности.

Соперником выступил WRX STI Пастраны. Он был построен Subaru Motorsports USA и командой Vermont SportsCar, и оснащен нестандартным оппозитным двигателем, объемом 2,3 литра с блоком цилиндров двигателя и коленчатым валом из программы Subaru RallyCross.

Среди преимуществ можно отметить систему двойного ремня ГРМ и огромный турбонагнетатель, мощность не менее 862 л.с., хотя это значительно меньше, чем у Forsberg Altima.

Subaru трогается с места намного лучше, чем Altima, и с легкостью проходит первые две гонки. Однако затем Nissan оторвался от Subaru и одержал победу.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...