Главная » Авто » В Сети показали редкую фотографию УАЗ-452 «Буханка» из заводского архива

В Сети показали редкую фотографию УАЗ-452 «Буханка» из заводского архива

В официальном паблике Ульяновского автомобильного завода в социальной сети «ВКонтакте» недавно обнародовали редкое фото из заводского архива одной из легенд отечественного автопрома – фургона УАЗ-452, больше известного как «Буханка».

В подписи к посту не указывается ни место, где был сделан снимок, сохранившийся в архиве Ульяновского автозавода, ни год съёмки. Судя по антуражу, фото могло быть сделано ещё в середине 60-х годов прошлого века, когда на предприятии только запустили массовое производство УАЗ-452 «Буханка». Со временем этот фургон стал очень востребован, причём в разных сферах, поэтому не удивительно, что его выпускают по сегодняшний день.

На архивном фото можно увидеть ещё одну, не совсем обычную сферу использования легендарной модели. Из «Буханки» сделали примерочную или гримёрку, возможно, на какой-то выставке достижений легкой промышленности СССР. В УАЗ-452 в принципе достаточно свободного пространства, плюс, широкая дверь сзади и одностворчатая сбоку, поэтому его вполне могли «приспособить» даже в качестве примерочной, хотя выглядит это решение несколько необычно.

 

Напомним, выпуск легендарного УАЗа стартовал в 1965 году и за эти годы с конвейеров сошла не одна модификация. Оснащается фургон бензиновым силовым агрегатом рабочим объёмом 2,7 литра, генерирующим 112 «лошадей» при крутящем моменте 198 Нм.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...