Главная » Авто » В Сети рассказали о российском мотоцикле эндуро от ЗИДа

В Сети рассказали о российском мотоцикле эндуро от ЗИДа

Предприятие ЗИД, из Владимирской области, производит мотоциклы эндуро с индексом YX250GY, который отличается надежностью и скоростью. Стоит такая модель 93,7 тысячи рублей.

Эндуро все быстрее набирает популярность в мире среди любителей байков. Особенно такие мотоциклы востребованы у людей, которые вынуждены преодолевать проселочные дороги, где можно с легкостью увязнуть в непогоду. В России продаются как японские, так и китайские модели данного сегмента, но в интернете напомнили также и о продукции ЗИДа.

Завод из Коврова ныне выполняет, в том числе, отверточную сборку мотоциклов под собственной маркой. Комплектующие, как правило, используются китайские, от компании Lifan, с которой отечественная фабрика сотрудничает уже много лет. Благодаря этому ЗИД производит полноценные модели с ПТС. Работает байк с помощью 14-сильного мотора, разгоняющего транспорт до 100 км/ч. Дисковые тормоза функционируют хорошо, но вызывает вопросы электрическая составляющая. Если нужно перемещаться по плохим дорогам, то эту часть необходимо проработать, чтобы мотоцикл не сломался в неожиданный момент. Кроме того, стоит упомянуть и высокую ремонтопригодность такого эндуро, а деталей к ЗИД-YX250GY имеется достаточно во многих специализированных магазинах.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...