Главная » Авто » В США показали 24-летний пикап Dodge Ram с пробегом 2,5 млн км

В США показали 24-летний пикап Dodge Ram с пробегом 2,5 млн км

В американском Орегоне находится пикап Dodge Ram 1997 года выпуска, пробег которого составляет 2,5 миллиона км. Несмотря на внушительный показатель, машина выглядит очень неплохо. Информацией о транспорте поделился автор YouTube-канала Pickup Truck Plus SUV Talk.

Dodge Ram был куплен новым, и им все время пользовался только один человек. Техобслуживание владелец выполнял всегда самостоятельно. Машина вполне неплохо смотрится на сегодняшний день, несмотря на немного ухудшившийся внешний вид: элементы из хрома на автомобиле лишились прежнего блеска, а на некоторых местах кузова появилась коррозия.

В процессе эксплуатации водитель не раз менял коробку передачи и мотор: последний портился из-за увеличения расхода масла. Действующий ныне агрегат преодолел уже 800 000 км. У трансмиссий часто выходили из строя подшипники и звезды. Шофер 12 раз обновлял пятиступенчатую «механику», а потом перешел на шестидиапазонную КП G56.

 

На пикапе установлен шильдик Ram 5500, но машины с такой деталью в действительности никогда не выпускались. В конце 90-х Ford презентовал габаритный F-550 и чтобы посоперничать с владельцами этих новинок, Гарри прикрепил бейдж на свою машину. Однажды в дилерском центре Dodge сотрудник сказал, что никогда не видел подобный автомобиль, и водитель шутя ответил, что ездит на экспериментальном образце из якобы пилотной линейки.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...