Главная » Авто » В США запатентовали голографические логотипы Ford и Lincoln

В США запатентовали голографические логотипы Ford и Lincoln

С помощью интересной опции поиск автомобиля Ford или Lincoln на переполненной стоянке в ночное время значительно облегчится. Сделать это позволит светящаяся голограмма. Данные проекции будут проявляться на воде.

Признано, что существует определенная потребность в системе и способе голографической проекции для машин. Это позволит владельцам транспортных средств без проблем найти свою машину в темное время суток.

Система включает в себя три элемента: проекционное устройство, установленное на транспортном средстве; устройство, создающее эффект водяного тумана; контроллер, который заставляет их срабатывать единовременно, в зависимости от близости ключа.

 

Вода будет скапливаться из дождя, с помощью клапана, который закрывается, когда резервуар наполнится, или с помощью системы рекуперации конденсата кондиционера.

Проектор размещается на крыше транспортного средства и капоте в виде логотипа. Эту функцию может использовать Lincoln Navigator, Nautilus, Corsair и Aviator.

Сначала на крыше автомобиля будет проецироваться большой логотип. Когда владелец авто подойдет к машине, первый логотип исчезнет, а второй, меньше по размерам, находящийся на капоте, запустится.

Рассматриваются идеи для проецирования предметов сбоку от автомобиля, например, в лужах. Водители могут помещать в систему любые изображения, не только логотипы авто. Но маловероятно, что они будут цветными.

Стоит отметить, что патент не гарантирует появления новой функции на рынке.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...