Главная » Авто » В Туркменистане останавливают все авто, кроме белых

В Туркменистане останавливают все авто, кроме белых

В Туркменистане дорожные полицейские останавливают транспортные средства любых расцветок, кроме белой, чтобы отругать автомобилистов за выбор неправильного цвета. При этом авто отправляют на штрафную стоянку.

Автомобилисты получают предписание произвести перекраску транспортного средства в белый оттенок или отказаться от эксплуатации транспортного средства.

При этом стражи правопорядка не ссылаются на какие-либо законы. Они этого и не могут делать, так как не существует приоритета одной расцветки над другой, который закреплён законодательно.

 

Однако в государстве не требуется закон о преимуществе белого оттенка, так как ему отдаёт предпочтение Гурбангулы Бердымухамедов, являющийся президентом Туркменистана.

По всей видимости, глава страны в рамках очередного обращения, высказал своё мнение по поводу красоты белых машин. Конечно же чиновники зафиксировали эту мысль и приняли сразу к исполнению.

Воплощение идеи президента Туркменистана стартовало настолько стремительно, что на специальных пунктах ввоза начали образовываться целые завалы из разноцветных машин. У местных мастеров появилось масса работы по окраске кузовов авто.

Автомобилисты, понукаемые местными властями, сразу бросились в автомобильные сервисы, чтобы привести свои автомобили в порядок.

Вследствие этого стоимость окраски кузова увеличилась сразу в два раза.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...