Главная » Авто » ВАЗ-2105 с заводскими пломбами продают за 3 млн рублей

ВАЗ-2105 с заводскими пломбами продают за 3 млн рублей

В России выставили на торги выпущенный в 1998 году ВАЗ-2105 с заводскими пломбами и в таком же состоянии. За машину ее собственник просит 3 миллиона рублей.

Владелец утверждает, что у ВАЗа-2105 открывались только капот и дверь водителя, на всех оставшихся элементах находятся заводские пломбы. Пробег отечественной «Пятерки» составляет десять километров. Это вся дистанция, которую она преодолела за минувшие 23 года.

В машине нет фар, дворников, магнитолы и задних зеркал. Владелец объяснил их отсутствие тем, что седан ни разу не проходил предпродажную подготовку. Автомобиль предназначался для экспорта, об этом свидетельствуют специальные шильдики на латинице.

 

В РФ модификация первоначально именовалась как LADA 2105 позднее даты выхода — только в 2005 году. ВАЗ-2105 не ставили на учет, но на него есть ПТС, квитанция о приобретении и справка-счет. Хозяин седана при необходимости доставить его в любую точку России.

ВАЗ-2105 является заднеприводным автомобилем малого класса, который выпускался в 1979-2010 годах. Он считается единственным длительно сходившим с конвейера транспортным средством классической линейки завода. В общей сложности компания разработала за все эти годы больше двух миллионов моделей всевозможных комплектаций.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...