Главная » Авто » Владельцы электромобиля Polestar 2 получили функции уделенного управления

Владельцы электромобиля Polestar 2 получили функции уделенного управления

Собственники электрокаров Polestar 2 теперь могут пользоваться опциями дистанционного управления после модернизации программного обеспечения этих автомобилей. Водители получили возможность применять личный смартфон с фирменной программой компании в виде ключа от модели.

Бренд Polestar сообщил о большом беспроводном обновлении ПО для двух устройств, которое улучшило использование электрокара. По словам руководителей фирмы, новые функции, такие как удаленное охлаждение салона и предварительный обогрев, добавляют огромную ценность повседневному опыту применения транспорта. Производитель отметил, что выпустил пока лишь бета-версию программного обеспечения, поэтому спустя время полезных опций будет больше.

Другая стоящая внимания технология в Polestar 2 – цифровой ключ от автомобиля. Инновация после проведенных испытаний стала более безопасной, чем типичный брелок, и не является восприимчивой к хакерским атакам, потому как не функционирует на радиочастоте.
Обновления приложения Polestar с последними функциями в автоматическом режиме доступны для водителей, которые активно пользуются программой на смартфоне. При этом их невозможно задействовать до того момента, пока пользователь не установит новейшую версию ПО в электрокаре.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...