Главная » Авто » Власти Казани эвакуируют с улиц города брошенные авто. В их числе мешающие проезду Mercedes и мотоцикл

Власти Казани эвакуируют с улиц города брошенные авто. В их числе мешающие проезду Mercedes и мотоцикл

Власти Казани начали эвакуацию с улиц Ново-Савиновского района брошенных владельцами автомобилей. В том числе «ВАЗ-21074», Daewoo Nexia GL 1.6, Mercedes-Benz S и мотоцикл марки «Иж».

«Информируем вас о том, что принадлежащее вам транспортное средство отвечает признакам брошенного транспортного средства и препятствует проезду, проходу пешеходов, уборке территории, проезду спецтранспорта и мусороуборочных машин к подъездам и мусорным контейнерам и (или) размещено с нарушением требований правил благоустройства Казани», — говорится в извещениях, адресованных собственникам брошенных автомобилей.

Теперь у владельцев есть пять дней, чтобы убрать свои транспортные средства из указанных мест, иначе их переместят на специализированную автостоянку, расположенную на улице Фатыха Амирхана, откуда собственники смогут забрать их в установленном порядке.

 

На стоянке автомобили могут храниться не более трех месяцев, затем их признают бесхозными в судебном порядке. Собственники также могут отказаться от права на транспортное средство в пользу организации, утилизирующей его.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...