Главная » Авто » Власти Москвы отложили введение пропусков для грузовиков от 3,5 тонн

Власти Москвы отложили введение пропусков для грузовиков от 3,5 тонн

Дептранс Москвы снова отложил введение новых правил, касающихся движения грузовых машин массой больше 3,5 тонны. Им до 1 июля нужно оформить только один пропуск.

Отдельные фирмы уже подали заявки, к примеру, это «Садовод», «Фудсити» и некоторые другие. Многим при этом не хватило времени для адаптации, поэтому по их пожеланиям Департамент транспорта Москвы перенес на 1 июля введение новых правил.

Представители столичного ведомства предупредили, что оформить пропуск на портале mos.ru бесплатное, а предлагающие сделать это организации, вероятно, станут использовать подложную документацию, поэтому перевозчики только зря потратят время и денежные средства. Такие пропуски по завершению проверки будут аннулированы. Помимо того, те, кто решит загрузить подписанные электронной подписью подобные документы на сайт понесут ответственность за мошенничество.

 

Первоначально планировалось ограничить перемещение грузовых машин на МКАД в последнем весеннем месяце, но в связи с жалобами предпринимателей решение отложили на июнь. Бизнес уверен, что ЦКАД ныне еще не готов принимать грузовики, так как там недостаточно инфраструктуры, съездов и развязок.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...