Главная » Авто » Volkswagen объявил о начале сбора предзаказов на кроссовер Taigun

Volkswagen объявил о начале сбора предзаказов на кроссовер Taigun

Компания Volkswagen в Индии объявила о старте сбора предзаказов на новый кроссовер Taigun. Чтобы первыми получить бюджетный автомобиль, клиентам достаточно сделать предоплату в 10 тысяч рублей в пересчете.

К дилерам автомобили начнут отправлять в августе этого года, тогда же начнутся и “живые” продажи паркетника. Примечательно, что Taigun остается одной из самых ожидаемых моделей немецкого производителя в нынешнем году.

Автомобиль представляет собой совершенно новый компактный кроссовер, призванный конкурировать с такими паркетниками, как Hyundai Creta, Kia Seltos, Nissan Kicks и Skoda Kushaq.

 

Taigun построили на платформе MQB A0 IN, но колесная база оказалась больше, чем у корейских Creta и Seltos. В то же время последние выше и длиннее Taigun. Размер дорожного просвета и объем багажного отделения кроссовера официально не раскрыты, но автоэксперты предполагают, что показатели составят 200 мм и 385 литров соответственно.

В салоне паркетника добавили мультимедиа с 10-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Система обзавелась поддержкой фирменного приложения My Volkswagen connect, с помощью которого владелец может получить доступ к своему автомобилю на расстоянии через смартфон.

Еще ожидается появление цифровой приборной панели, несколько портов USB и Type C. Новинка получит кожаный мультируль и люк с электроприводом, несколько подушек, ESC, контроль удержания на холме, датчики давления в шинах, ABS с EBD и многое другое.

Под капотом нового кросса ожидается 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом на 115 л.с., взаимодействующий как с 6-ступенчатой “механикой”, так и 6-скоростным “автоматом” на гидротрансформаторе.

В моторную гамму войдет 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом на 150 л.с. и 250 Н*м крутящего момента. Он также сочетается с 6-ступенчатой механической КПП и с 7-диапазонным “автоматом” DCT.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...