Главная » Авто » Volkswagen планирует реформирование системы своей работы

Volkswagen планирует реформирование системы своей работы

Ральф Брандштеттер, являющийся главой автобренда Volkswagen, заявил, что пока конкуренты совершенствуют электрокары, немецкая компания полным ходом занялась «цифровой трансформацией».

VW представлена новая стратегия, которая носит название Accelerate, что переводится как «Ускорение». Она рассчитана до 2030 г. Ее основная суть заключается в том, что после электрификации модельной линейки, компания направит все усилия для развития технологий. В данном случае цифровые услуги представляют собой ключевую компетенцию и новый источник дохода для фирмы.

Программа Accelerate должна помочь в вопросе повышения темпов выпуска ПО для авто. Цифровое автомобильное оборудование по умолчанию станут проектировать так, чтобы все возможные функции были уже предустановленны. В дальнейшем пользователи смогут их активировать в случае необходимости и возможности.

 

Благодаря обилию варианто оптимизируется ранее дорогостоящее разнообразие и сложность производства. По заявлению представителей автобренда, такая модель предоставит возможность экономии огромных сумм денег.

Ещё Volkswagen создала проектное подразделение под названием ID Digital, для установки обновления ПО каждые 12 недель.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...