Главная » Авто » Volvo и ECARX совместно разработают мультимедийную систему

Volvo и ECARX совместно разработают мультимедийную систему

Шведский автопроизводитель Volvo и ECARX — дочерняя компания китайского бренда Geely — планируют в III квартале текущего года открыть совместное предприятие. Задачей последнего, среди прочего, станет разработка инновационной автомобильной мультимедийной системы.

Современные автопроизводители активно переходят на разработки электрифицированных транспортных средств, но, естественно, не меньший упор делают и на развитие других технологий. Для компании Volvo одним из важных шагов является создание новой мультимедиа. Поэтому шведский бренд планирует заняться этим в коллаборации со специалистами китайской компании ECARX.

Руководителем новообразованного совместного предприятия станет Ян-Эрик Ларссон, на текущий момент занимающий пост руководителя отдела исследований Volvo в Поднебесной. Если всё пройдёт по намеченному плану, то СП начнёт работу в ближайшие месяцы, а это значит, что появление новой мультимедийной системы возможно очень скоро. Последнюю, кстати, в будущем получат авто от Volvo и Geely Group.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...