Главная » Авто » Восстановили 40-летний советский КАМАЗ — теперь как новый

Восстановили 40-летний советский КАМАЗ — теперь как новый

Хотя с надежностью КамАЗа не сравнится ни один советский автомобиль, у грузовика тоже есть срок службы. Мастера одного из тюнинг-ателье получили заказ на восстановление КамАЗа 1980-х годов выпуска, а полученный результат показали на видео в Сети.

Ролик появился на странице Youtube-канала «Грузовик по РФ». Условиями договора предусматривался капитальный ремонт всего автомобиля — полная реставрация старой машины, все эти годы выполнявшей очень тяжелую работу.

На реализацию задуманного инженерам пришлось потратить несколько месяцев, но результат того стоил. Сначала грузовик был полностью разобран, а затем кабина, двигатель и коробка передач отправились на переборку и ремонт, мосты и рама оставили в основном цеху.

 

Чтобы восстановить основные узлы и агрегаты, а также важные системы, их перевели на европейский стандарт. Была усилена рама, кардинально обновились тормозная система, подвеска, рулевое управление. При этом КАМАЗ остался КАМАЗом — даже поставленная умельцами система подъема кабины у этих автомобилей была, но начала устанавливаться на конвейере несколько позже.

Внешний вид претерпел некоторые изменения, но остался узнаваемым. Мастера взяли бампер стандарта Евро-1, куда установили фары, тогда как изначально они располагались в облицовке кабины. Свежеокрашенный, с новым салоном и на новых колесах КАМАЗ больше совсем не производит впечатление старого. Заказчик результатами работы остался очень доволен.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...