Главная » Авто » Все модели Lada с 2023 года перейдут в премиум-сегмент

Все модели Lada с 2023 года перейдут в премиум-сегмент

АвтоВаз с 2023 года приступит к выпуску авто Lada, получивших новую модульную платформу CMF-B. Авто должны будут находиться в более дорогом сегменте – премиум.

По заявлению Николя Мора, реальная стоимость машин Lada будет стартовать от 1,5 – 2 млн. руб. Многие автомобилисты не верят, что АвтоВаз сможет создать действительно премиум авто.

По своей сути модульная платформа CMF-B устарела еще 7 лет назад. Сейчас французы отыскали способ реализации своих запчастей.

 

В этом случае возникает вопрос, что такая новость будет означать для конечного потребителя? В первом случае АвтоВаз сможет сделать обновленные транспортные средства Lada действительно премиальными. При этом автолюбители будут их покупать и ситуация останется неизменной. Во втором случаен спрос на бренд Lada снизится, а Автоваз в итоге займётся выпуском Renault.

Многие автолюбители не понимают, зачем отечественный автобренд лезет туда куда ему не нужно. Сегодня продукция автозавода по-прежнему пользуется спросом. Например, Нивы показывают по продажам довольно хорошую статистику. Нужно провести просто небольшие работы, связанные с улучшением кузова и узлов, и такие автомобили будут продавать ещё больше полстолетия.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...