Главная » Авто » УАЗ «Байкал» — кемпер для любителей путешествий

УАЗ «Байкал» — кемпер для любителей путешествий

Ульяновский автомобильный завод часто удивляет любителей отечественного автопрома своими разработками. Производитель всегда старается представить на рынке такие модели, которые будут одновременно функциональными, современными и популярными. В большинстве случае такой подход заканчивается успехом. Многие ждали, когда же производитель приступит к обновлению всеми любимой «Буханки». Дизайнеры предлагали большое количество рендеров, на которых автомобиль выглядел стильно и современно. Теперь Урал готов представить обновленную версию «Буханки». Вот только предназначена она будет не для всех целей.

Автомобиль получил много улучшений. К примеру, специалисты поставили диван-трансформер. Если разложить его, размеры спального места составляют 1.95 на 1.2 метра

Ульяновский автомобильный завод представил кемпер, который построен на базе УАЗ СГР, которая известна как «Буханка». Известно, что эта модель будет продаваться на рынке России. Новинка уже получила название — «Байкал». Расстраивает только то, что автомобиль будет выпускаться ограниченной партией.

Изначально версию модели для путешествий ориентировали на рынок Европы. Однако, производитель немного позже решил адаптировать разработку под условия России. В результате на рынке появится ограниченная партия кемперов.

 

Автомобиль получил много улучшений. К примеру, специалисты поставили диван-трансформер. Если разложить его, размеры спального места составляют 1.95 на 1.2 метра. Диван оснащен трехточечными ремнями безопасности. В салоне также есть кухонный модуль, который включает встроенный холодильник, портативную плиту, мойку с крышкой, смеситель и выдвижной ящик для хранения столовых приборов. Кроме того, предусматривается технический отсек, в котором есть 2 бака для воды по 2 литров каждый.

Производитель предлагает несколько модификаций, поэтому высота потолка может быть разной — 1.65 или 2 метра

В крыше «Байкала» располагается второй ярус кровати. Мебельный блок, в котором есть столешница и отсек для хранения газовой плиты, выполняет еще одну функцию в роли ступени. По ней можно забираться на верхнее спальное место. В правой части салона есть модуль с отсеками для хранения вещей. Здесь же располагается блок включения освещения, розетка 220В и разъемы USB. Вся мебель в автомобиле выполнена из облегченной фанеры.

Производитель предлагает несколько модификаций, поэтому высота потолка может быть разной — 1.65 или 2 метра. «Байкал» с подъемной крышей оснащается механизмом типа «ножницы». В тенте есть москитные сетки и оконные вставки, которые можно открывать. В версии со стационарной крышей предлагается стеклопластиковый бокс для багажа.

Есть информация о цене комплекта по превращению «Буханки» в кемпер. Она составляет 600 000 рублей

В комплектации производитель предлагает 112-сильный двигатель ЗМЗ, который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП и системой полного привода. Как сообщают представители компании, УАЗ «Байкал» должен появиться в дилерских центрах в ближайшее время. Но перед этим новинка должна пройти сертификацию и получить ОТТС. Стоимость специальной версии пока не озвучена. Однако, есть информация о цене комплекта по превращению «Буханки» в кемпер. Она составляет 600 000 рублей. Поэтому есть все основания полагать, что стоимость кемпера будет начинаться от 1 000 000 рублей.

Итог. УАЗ выпускает специальную версию «Буханки» — кемпер «Байкал». Автомобиль уже представлен на снимках и в ближайшее время должен появиться в продаже у дилеров.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...