Главная » Авто » Уникальный Mercedes-Benz 190E 2.5–16 Evolution выставлен на продажу

Уникальный Mercedes-Benz 190E 2.5–16 Evolution выставлен на продажу

На аукционе Bring a Trailer выставили на продажу Mercedes 190E 1989 года выпуска. Предложили на выставке автомобиль с прицепом, прошедший омологацию, специально созданную для непосредственной конкуренции с BMW M3 Sport Evolution E30.

С конвейера в общей сложности сошло 502 единицы моделей 190E Evo и сразу завоевали популярность. Стоимость машины составляла 31 тысячи долларов (примерно 2,2 млн рублей по текущему курсу).

Под капотом находился рядный 4-цилиндровый двигатель Cosworth на 2,5 литра и 202 л.с. мощности. В паре установили 5-скоростную МКПП и дифференциал повышенного трения, привод — задний. Evolution получил самовыравнивающуюся подвеску с селекторным переключателем, который позволял опускать машину для использования на трассах.

 

Evolution оснастили антикрылом, увеличенными арками и изменёнными бамперами, которые улучшают внешний вид и прижимную силу авто.

В салоне Mercedes-Benz 190E 2.5-16 Evolution появились кожаные кресла, вставки из ткани в клетку на сиденьях и дверных панелях, а также дерево, использованное в отделке рычага КПП.

Когда пробег автомобиля составлял 69 тысяч километров, владелец заменил множество деталей, в том числе отремонтирована необычная подвеска.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...