Главная » Авто » Универсал KIA Proceed

Универсал KIA Proceed

Kia Proceed представляет собой уникальную машину, поскольку эта модель корейского производства выполняется в кузове shooting brake, который достаточно редко применяется другими производителями.

Сейчас у модели на территории России прямые конкуренты отсутствуют. Но этот факт не означает отсутствие возможности предложения качественных моторов или другого оборудования. В качестве силовой установки в машинах применяются уже проверенные в России усиленные двигатели, объемом 1,4 и 1,6 литра в паре с роботизированной коробкой передач. Стоимость универсала составляет минимум 1,585 миллиона рублей. В составе такой комплектации салонный отопитель, монитор бортового компьютера, двухзонный климатический контроль, функция обогрева кресел и многие другие устройства. В ТОП-комплектации сюда добавляется еще и беспроводное зарядное устройство, сенсорный дисплей, диагональю 10,25 дюймов, виртуальная приборная панель и не дешевая акустика.

Внешний вид. Оформление внешнего вида сделано в стиле версий, производившихся в последнее время. Особенностями универсала становится головная оптика вытянутой формы, почти упирающаяся в радиаторную решетку в виде сетки с крупными ячейками. В качестве дополнения на переднем бампере имеется три широких воздухозаборника, которые становятся необходимыми ввиду высокой мощности моторов. Крышевая линия резко снижается по направлению к задней части, что превращает машину в некое подобие купе. На задней части кузова имеется антикрыло большого размера, с частичным перекрытием остекления. Оптические приборы в задней части сильно сужены, между ними расположен дополнительный стоп-сигнал. На заднем бампере имеются декоративные вставки из пластика, за которыми скрываются компактные диффузоры.

Оформление салона. Здесь непросто выделить те элементы, которые бы отличали эту модель от других KIA. Во внутренней части салона имеется аналогичный руль и монитор с сенсорным покрытием, расположенный на передней консоли в центре. Кроме того, на ней имеются 2 управляющих блока системой мультимедиа и климатическим контролем. В число положительных качеств входит установка накладок из алюминия на педалях, и кресла с рельефной поверхностью с высокой степенью боковой поддержки. В качестве украшения на сиденьях имеется красивая прострочка.

Объем багажного отделения составляет 594 литра. Если же сложить второй ряд кресел, то этот показатель можно увеличить до объема в 1545 литров.

 

Динамические характеристики и потребление топлива. По этому параметру KIA ProCeed намного превосходит большую часть семейных автомобилей. Универсал корейского производства стандартной комплектации с усиленным мотором позволяет разогнаться машине до скорости в 100 км/ч за 9,4 секунды. Средний уровень потребления топлива при этом не будет больше 6,1 литра. При использовании турбированного агрегата, объемом 1,6 литра возможность ускорения до 100 км/ч сокращается до 7,5 секунд. Но и потреблять топлива он станет больше — 7 литров.

Уровень затрат на обслуживание. Проведение оценки этого параметра несколько затруднено, поскольку срок использования напрямую зависят его характера и условий. Средняя стоимость прохождения каждого технического обслуживания составит 5 тысяч рублей. При этом необходимо учитывать, что по причине активного режима передвижения, у некоторых деталей износ может происходить за более короткое время.

Заключение. При правильном использовании машины, KIA Pro Ceed оказывается достаточно недорогим в использовании, поскольку на его обслуживание не придется тратить большие суммы.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...