Главная » Авто » Утвержден дизайн Lada Niva NG. Он будет без «иксов»

Утвержден дизайн Lada Niva NG. Он будет без «иксов»

В настоящее время полным ходом ведутся работы над проектом классической внедорожной версии Lada Niva в исполнении NG, что расшифровывается как New Generation (Новое поколение).

АвтоВАЗ наконец смог определиться с окончательной версией дизайна модели. Транспортное средство начнут реализовывать в 2024 г. Внешний вид машины выполнят не учитывая актуальный фирменный стиль Lada. В авто теперь не будут прослеживаться X-образные элементы.

Новая Niva по своим габаритам базовая версия сопоставима с пятидверной версией текущего внедорожника. Авто в длину составляет 4,28 м., что на 40 мм превышает размеры пятидверной Niva Legend. Колесная база новинки достигает 2,6 м, что меньше на 100 мм актуальной модели.

 

АвтоВАЗ готовит одновременно две версии новой Niva. Они будут различаться типом кузова, а также назначением (внедорожная, а также асфальтовая). При этом первая получит клиренс на 24 см.

Lada Niva NG получит 1,8-литровую «вазовскую» атмосферную «четверку» на 136 лошадиных сил, которая соответствует экологическим нормам Евро-6. Ещё автобренд предлагает 1,3-литровую турбированную силовую установку Renault на 150 «лошадей». «Атмосферник» функционирует с шестиступенчатой механической трансмиссией и вариатором Jatco. Для турбомотора предусмотрен вариатор.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...