Главная » Авто » Задача на знание ПДД — особые знаки предписаний

Задача на знание ПДД — особые знаки предписаний

Автомобилистам рекомендуется периодически повторять ПДД, чтобы не становиться нарушителями на дороге. Специалисты разобрали непростую ситуацию, которая может встретиться на дороге.

Дороги, которые обозначены знаками особых предписаний, устанавливают определенные требования для участников дорожного движения. Специалисты представили новую задачу на знание ПДД, которая затрагивает данную тему.

На картинке изображена проезжая часть и автомобиль. Вопрос — какие из траекторий являются разрешенными для продолжения движения?

 

На данном пересечении можно увидеть сразу 2 дороги, которые обозначены знаками особых предписаний. Водитель передвигается по дороге, где организовано одностороннее движение, и приближается к перекрестку. Если автомобилист захочет поехать по траектории А, то есть совершить разворот, он нарушит ПДД, так как будет ехать против направления движения.

При повороте налево следует заранее выполнить важное условие — перестроиться на крайнюю левую полосу. При совершении маневра водитель не должен оказаться на встречном направлении.

Автомобилист на картинке не перестроился. Во время движения по траектории Б он окажется на встречной полосе. Соответственно, обе траектории поворота налево указаны с нарушением ПДД.

Водитель имеет право проехать перекресток по траектории Г. Так как водитель принял крайнее правое положение, он может совершить поворот направо. Но сделать это можно только по траектории Е. Поворот должен осуществляться из крайнего правого положения в крайнюю правую полосу.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...