Главная » Экономика » 1 марта президент России выступит с Посланием Федеральному собранию

1 марта президент России выступит с Посланием Федеральному собранию

Одна из главных тем обращения Владимира Путина — это условия работы бизнеса в России

Как стало известно, ориентировочная дата выступления главы российского государства Владимира Путина — это 1 марта. Ранее, 9 февраля в ходе общения с предпринимателями во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, Владимир Путин заявил, что «мы будем настраивать систему профессионального и высшего образования на потребности отечественной промышленности, сельского хозяйства, других отраслей. Планирую подробнее поговорить обо всем этом и в Послании Федеральному собранию».

Спустя несколько дней, 13 февраля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что «президент и администрация продолжают работать над текстом Послания».

В 2013 году одним из важнейших положений Послания стало заявление президента о том, что Россия присоединяется к мировому тренду и намерена бороться «с разного рода офшорными схемами». В 2014 году Путин призвал освободить бизнес от излишних проверок. В 2015 году президент России обращал внимание на позитивные тенденции в развитии экономики: «В прошлом [2014] году мы столкнулись с серьёзными экономическими вызовами. Но уже сегодня видим позитивные тенденции: промышленное производство и курс национальной валюты в целом стабилизировались, наметилось снижение инфляции, по сравнению с 2014 годом мы фиксируем существенное сокращение оттока капитала». В 2016 году глава российского государства рассказал о поддержке государством банковского сектора в 2015-2016 годах.

Источник: финансы.рф

x

Check Also

Основные преимущества 1с

Бизнес-процессы являются важнейшими компонентами деятельности организации. Они помогают в достижении общих целей организации, определяя шаги, ...