Главная » Парсер » Жулики обманули пожилую москвичку на 27 миллионов рублей по «новой» схеме

Жулики обманули пожилую москвичку на 27 миллионов рублей по «новой» схеме

Мошенники обманули пожилую жительницу Москвы, представившись работниками водоканала

Жулики обманули пожилую москвичку на 27 миллионов рублей по "новой" схеме

Обманув пожилую жительницу Москвы, мошенники завладели ее сбережениями в размере более 27,6 миллионов рублей, используя изощренную аферу.

Преступники выдали себя за служащих городского водоканала и сначала связались с 69-летней женщиной, заявив о плановой проверке системы отопления. Доверчиво продиктовав получателю код из SMS-сообщения, женщина не смогла распознать обман.

Вскоре к беседе подключился человек, назвавшийся представителем банка, который быстро убедил потерпевшую в том, что она стала жертвой мошеннических действий и предложил установить специальное приложение для связи с «горячей линией». Так пенсионерка получила доступ к контакту с фальшивым следователем, который, воспользовавшись ее страхом, убедил ее декларировать все имеющиеся активы.

Выполнив требования злоумышленников, женщина передала им наличные средства, драгоценности и другие ценности, упакованные в сумку. Сейчас столичная прокуратура проводит расследование инцидента, чтобы полностью выяснить детали произошедшего и размер понесенных убытков.

Источник: www.mk.ru

x

Check Also

Цена биткоина снова скорректировалась, но трейдеры готовятся к прорыву

Цена биткоина опустилась ниже $90,000, внутридневной диапазон торгов показал колебания от $87,304 до $90,295, что ...