Главная » Парсер » Казахстанка Соня Жиенбаева выиграла второй в карьере титул категории ITF World Tennis Tour

На пути к заветной победе Соня обыграла первую, третью и пятую ракетки турнира

АСТАНА, 29 сен — Sputnik. 18-летняя Соня Жиенбаева (781 WTA) продолжает покорять женский профессиональный тур.

Казахстанка стала чемпионкой турнира категории ITF World Tennis Tour W 15 в Мадриде. В финале Соня обыграла британку Элис Гилиан (668 WTA) со счётом 6:1, 5:7, 6:1. На пути к заветной победе Соня обыграла первую, третью и пятую ракетки турнира.

Это уже второй одиночный трофей Жиенбаевой в карьере во взрослом женском туре. Ранее казахстанка выиграла турнир в Анталье.

В понедельник в обновленном рейтинге WTA казахстанка поднимется на рекордное для себя 753-е место.