Главная » Полезные статьи » Что такое дерево бонсай и в чем смысл этого подарка?

Что такое дерево бонсай и в чем смысл этого подарка?

Что такое бонсай и какое значение имеет это растение? В этом посте вы узнаете, что такое бонсай, немного узнаете о его истории, характеристиках и размерах. Кроме того, мы объясним, что значит получить или подарить кому-то его.

Цветы и растения – это лишь некоторые из множества природных красот, которыми мы располагаем. Ведь все любят красивый сад, парк, ботанический сад, цветочный магазин и красивую композицию, украшающую наш дом или офис.

Среди стольких видов, на празднике цветов, текстур и значений, комнатное дерево бонсай привлекает внимание и является объектом желания многих. Оно очаровывает деликатностью и искусством. Однако знаете ли вы, что такое бонсай?

Но что такое бонсай и каково его значение?

Бонсай — это японское слово, и его перевод означает «дерево в лотке». Другими словами, это куст или дерево уменьшенного размера, посаженное (а) в неглубокий контейнер.

Его производят из черенков, саженцев или небольших деревьев, которые имеют потенциал для развития. Его выращивание, чтобы оно оставалось маленьким, осуществляется в процессе заключения в вазу с короной и с обрезкой его корня.

Это выносливое дерево, которое может простоять годами. Однако это требует терпения, любви, техники и самоотверженности .

Настоящее произведение искусства, бонсай выражает несколько значений для тех, кто дарит его или получает. Это дерево означает уважение и предсказание процветания. Кроме того, оно символизирует мир, гармонию, равновесие, терпение, счастье и честь.

История этого древнего искусства

По мнению исследователей, вполне возможно, что бонсай зародился в Китае, в период до 8 века. В это время интерес к миниатюрным растениям достиг и Японии.

В этой стране, однако, только в конце 16 века зародилась техника обработки формы деревьев, но именно в 18 веке она приобрела свои нынешние черты.

Бонсай может иметь разные размеры:

  • мини размером менее 15 см;
  • маленькие, размером от 15 до 30 см;
  • средние от 30 до 60 см;
  • большой, высотой более 60 см.

Формы и стили бонсай

Каждое дерево в природе имеет свою форму. Бонсай копирует и воспроизводит эти природные формы, подчиняясь разным стилям.

x

Check Also

Революция в автомобильной индустрии: Электрические выдвижные пороги

Автомобильная индустрия постоянно стремится к инновационным и удобным решениям для повышения безопасности и комфорта вождения. ...