Главная » Полезные статьи » ГЕОТЕКСТИЛЬ — ВИДЫ И НАЗНАЧЕНИЕ

ГЕОТЕКСТИЛЬ — ВИДЫ И НАЗНАЧЕНИЕ

Геоткань https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/ изготавливается путем переплетения основных и уточных нитей, как и обычные ткани. Полотно будет обладать высокой прочностью, но фактически не будет растягиваться. Это придает ему отличные армирующие свойства и может использоваться для укрепления земляных насыпей. Однако такие ткани не подходят для дренажа и фильтрации, так как поры быстро забиваются грунтом и плохо пропускают влагу.

Свойства нетканого геотекстиля различаются в зависимости от технологии изготовления.

Игольчатые пробойники отлично пропускают воду в поперечном и продольном направлениях. Выбор лучших материалов для дренажных систем и очистки воды может быть трудным.
Термически связанная вода становится менее проницаемой, так как волокна расплавляются и склеиваются при нагревании. Подходит только для разделения и армирования во время строительства, так как во время использования может произойти заиление.
Марки геотекстиля были определены в соответствии с назначением.

Области его применения — ландшафтный дизайн, озеленение и установка прочных и устойчивых к иле дренажных систем.
Может применяться в сфере дорожного строительства, жилищного строительства, эстакады, строительства взлетно-посадочных полос, прокладки инженерных систем на подвижном грунте.
Правильный выбор материала позволит в полной мере оценить пользу, которую приносит использование геотекстиля.

Преимущества геотекстиля

  • Востребованность геотекстиля в строительстве, ландшафтном дизайне, сельском хозяйстве и других сферах объясняется их преимуществами.
  • Доступный. Это достигается за счет относительно недорогого сырья и простых технологий изготовления. Средняя цена геотекстиля зависит от плотности поверхности. Оптовая закупка самого тонкого материала плотностью 100 г/м2 обойдется примерно в 13 рублей за 1 м2. При плотности 600 г/м2 стоимость полотна находится в пределах 65 рублей за м2. Помимо того, что сам материал стоит недорого, его использование снижает расход стройматериалов и снижает затраты на монтаж.
  • Внимание к окружающей среде. Полиэфирные и полипропиленовые геотекстили не выделяют вредных веществ в процессе эксплуатации. Его производство также является экологически чистым.
    долговечность.
  • Геотекстиль, особенно полипропиленовый, устойчив к воздействию кислот, щелочей и других агрессивных веществ в почве и воде. Синтетические волокна не гниют. Им не страшны ни влага, ни мороз, ни жара, ни солнечные лучи. Единственное, что ограничивает срок службы материала, это постепенное заполнение пор мелкими частицами грунта.
  • Из-за этого фильтрующая способность полотна со временем снижается. Насколько быстро это произойдет, зависит от технических свойств геотекстиля. Материалы высокого качества могут использоваться не менее 30 лет.
x

Check Also

Революция в автомобильной индустрии: Электрические выдвижные пороги

Автомобильная индустрия постоянно стремится к инновационным и удобным решениям для повышения безопасности и комфорта вождения. ...