Главная » Полезные статьи » Компания «Сибур» — один из крупнейших работодателей в России. Все о преимуществах работы в холдинге

Компания «Сибур» — один из крупнейших работодателей в России. Все о преимуществах работы в холдинге

Нефтехимический гигант Сибур хорошо известен не только в нашей стране, но и за ее пределами. Это современный, высокотехнологичный холдинг, чьи предприятия расположены во многих регионах России. Компания соблюдает самые высокие стандарты не только в выпуске своей продукции (пластмассы, полимеры и другие продукты нефтехимии), но и в работе с кадрами. «Сибур» неоднократно был признан одним из лучших работодателей в стране, отзывы действующих сотрудников холдинга отражают много позитивных факторов для работы в этой компании. Рассказываем подробнее обо всех преимуществах и возможностях работы в холдинге.

Возможность работы для каждого

Компания привлекает и молодые кадры, и состоявшихся профессионалов в разных направлениях и сферах– от рабочих специальностей до сотрудников digital. Выпускники ВУЗов и работники с небольшим опытом получат все возможности для дополнительного обучения за счет компании, могут пройти курсы повышения квалификации, посетить семинары и тренинги. Специалисты с большим опытом получат интересные масштабные задачи, перспективы карьерного роста, конкурентную заработную плату и материальные бонусы.

Работу в «Сибуре» может найти каждый – компания предлагает широкий набор должностей, поэтому здесь ждут и работников производств, и управленцев, и айтишников, и бухгалтеров, и массу других сотрудников. Каждое предприятие холдинга заинтересовано в привлечении кандидатов на самые разные специальности.

Карьерный рост

Все сотрудники холдинга, в том числе и новички, имеют возможности карьерного роста – компания мотивирует людей для того, чтобы расти внутри каждого подразделения, переходя на более высокие должности (и получать соответствующую зарплату).  «Сибур» заинтересован в том, чтобы внутри холдинга работники получали максимально широкий спектр возможностей для личностной и карьерной реализации. Компания регулярно проводит различные тренинги, семинары и курсы повышения квалификации, действует политика перевода сотрудника на более высокую должность с новыми интересными задачами и зоной ответственности.

Достойный заработок и стабильность

Стабильная зарплата, надежный работодатель, мотивационные программы – это все о «Сибуре». Крупнейшая компания в своей отрасли гарантирует своим работникам неуклонное соблюдение всех обязательств по зарплате, премиям и возможности увеличивать свой заработок при выполнении поставленных перед работником задач. Каждому сотруднику доступны средства получения дополнительных бонусов и премиальных.

Получение опыта мирового уровня

«Сибур» — это современный технологический гигант. Производства компании оснащены по последнему слову техники, активно развиваются цифровые технологии, поэтому сотрудники имеют возможность получить самые востребованные современные знания и навыки, повышать свой профессиональный уровень и совершенствовать компетенции. Работники компании участвуют в международных проектах, имеют возможность ознакомиться и внедрить самые передовые западные технологии на том производстве «Сибура», где они задействованы.

 

Комфортные рабочие места

На каждом предприятии «Сибура» созданы комфортные условия труда для каждого. Сотрудники работают на современном оборудовании, используют новейшую технику, в компании уделяют много внимания здоровью работников. В компании проводятся регулярные медицинские осмотры, предусмотрены медицинские страховки (в том числе от несчастных случае).  На всех предприятиях холдинга в стране строго соблюдаются требования правил безопасности труда и защиты здоровья сотрудников. В «Сибуре» предусмотрен гибкий график работы, строго учитываются нормы выработки, сотрудники получают возможность работать в оптимальном для себя графике. Что, в конечном счете, позволяет работать людям в компании долгие годы, здесь не допускают так называемого «выгорания», время труда и отдыха регламентировано.

Социальные программы и льготы

Компания также постоянно развивает свои социальные программы и расширяет перечень возможных льгот. Действуют программы поддержки семей работников предприятий, существуют программы дополнительного медицинского страхования, работники могут воспользоваться услугами корпоративных медицинских учреждений «Сибура». В направлении корпоративного обучения у работника есть возможность стать участником семинаров и тренингов, пройти курсы повышения квалификации и т.д. Также действует программа, которая предусматривает возможность переезда сотрудника с семьей в другой регион, если у работника есть заинтересованность продолжать деятельность в компании с повышением в должности и в другом подразделении холдинга. Для работников предусмотрены условия по занятию спортом, можно получать путевки для отдыха с семьей в пансионате компании «Сибур» на морском побережье.

Благоприятная атмосфера в коллективе

Корпоративная этика и сильный командный дух – это то, что часто отмечают сотрудники холдинга в своих отзывах. В «Сибуре» уделяется много внимания тому, чтобы в коллективе поддерживалась благоприятная обстановка, атмосфера сотрудничества между работниками и руководством, чтобы взаимодействие между подразделениями было максимально эффективным и полезным. Каждый сотрудник холдинга может выйти с инициативой, которая найдет поддержку и возможность реализации в дальнейшем. В «Сибуре» поддерживаются позитивные и конструктивные отношения между работниками разных уровней и степени ответственности.

В качестве итога можно сказать следующее. В компании «Сибур» большая часть сотрудников работает по много лет, потому что работодатель создает максимально комфортные условия труда и оплаты для каждого. Холдинг при этом все время развивается – появляются новые направления, открываются дополнительные производства, происходит ротация кадров внутри самой компании. И потому «Сибур» постоянно ищет новых сотрудников, которые готовы работать в крупнейшем нефтехимическом холдинге в стране. Хотите стать частью команды «Сибур» — присоединяйтесь.

x

Check Also

Революция в автомобильной индустрии: Электрические выдвижные пороги

Автомобильная индустрия постоянно стремится к инновационным и удобным решениям для повышения безопасности и комфорта вождения. ...